spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кемеровчанин назвал возможную причину блокировки дверей в кинозале ТЦ

Житель Кемерово, потерявший во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» жену, троих детей и сестру, рассказал, почему были заперты двери кинозала.

Он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» видео, в котором рассказал, что просмотрел записи с камер, и установил, кто закрыл двери кинотеатра.

— Люди выбегали, остались только наши в зале, где шел мультик. Дети промедлили, и, когда они добрались к выходу, в коридоре уже был густейший, абсолютно непроглядный дым. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Но спасатели, как вам известно, туда не прибыли, — рассказал мужчина.

Кемеровчанин отметил, что, по его данным, мужчина, закрывший дверь, сумел спастись. При этом он отмечает, что изначально все двери в кинозалах были открыты. Также мужчина требует привлечь к ответственности спасателей МЧС, так как во время тушения пламени, по его словам, не были задействованы вертолетные расчеты. 

Мужчина рассказывает, что до сих пор не может получить тела своих близких.

— Нам надо ждать три недели! Потому что невозможно опознать, есть только фрагменты. Три недели, чтобы установить, — рассказывает он.

Отметим, что число пострадавших на пожаре в ТЦ увеличилось сегодня до 79 человек. В курсе.ру» рассказывал, как пермяки провели акцию в память о погибших в Кемерово, и восстановил хронологию трагических событий последних дней.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС