spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Хотела стать певицей». В Прикамье состоятся похороны утонувшей 14-летней школьницы

Школьный портфель стал причиной страшной трагедии, которая унесла жизнь юной 14-летней ученицы полазненкой школы. Похороны девочки состоятся 31 мая.

27 мая, во время непогоды, школьница вместе со своим одноклассником шли по мосту через реку Кама. У девочки упал в воду портфель, в котором находились школьные принадлежности. Она бросилась в ледяную воду, чтобы вытащить их, но обратно всплыть не смогла. На помощь ей бросился ее одноклассник, который не смог ее обнаружить, но ему чудом повезло – мимо проезжал местный житель и бросил ему бревно, чтобы мальчик смог продержаться до прибытия взрослых на лодке. 

Поиски девочки продолжались двое суток. Водолазная группа неустанно обыскивала место трагедии. После продолжительной работы спасатели тело девочки все же нашли. 

По словам учительницы девочки, 14-летняя Аня (имя изменено)  училась в местной школе, а также ходила в детскую школу искусств, где занималась хоровым пением, имела положительные отзывы от учителей в обоих учебных заведениях. Родители до сих пор не могут поверить в случившееся и мало с кем разговаривают. 

Похороны школьницы состоятся в пятницу в Полазне. На данный момент по факту произошедшего до сих пор ведется проверка следственными органами, выясняются все причины трагедии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах