spot_img

Кипяток с потолка: СК России проверит аварийный дом в Перми

История жителей этого дома получила огласку на федеральном телеканале.

Глава СК Александр Быстрикин дал поручение проверить дом на Краснополянской, 24. Это трехэтажное кирпичное здание давно трещит по швам. А недавно проблемы местных жильцов привлекли внимание федерального телеканала.

На НТВ показали сюжет о женщине Елене, в квартире которой обрушился потолок. За пару дней до этого ее затопили соседи сверху. Не по своей вине, просто труба лопнула.

 — Я побежала в комнату, и тут сверху второй обрыв потолка, и весь кипяток на меня, штукатурка вывалилась. Здесь просто истерика началась: я не знала, кому звонить, — пожаловалась журналистам хозяйка затопленной квартиры.

По словам жильцов дома на Краснополянской, их УК на жалобы не реагирует. Дом признан аварийным, и в ближайшие три года переселения ждать не стоит. После того как люди рассказали свою историю на федеральном телеканале, ей заинтересовались в Следственном комитете.

 — Органами СУ СК России по Пермскому краю организована проверка. Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проведения проверки, а также дать оценку действиям (бездействию) должностных лиц муниципального образования и сотрудников управляющей компании, — сообщили следователи.

Прокуратура Пермского края также начала проверку ООО «УК «Доверие Плюс», которое обслуживает аварийный дом на Краснополянской.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях