spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевой суд поддержал решение о сносе веранды «Кофе-Сити»

Об этом сообщил градозащитник Денис Галицкий, который ранее обращался в Свердловский суд Перми с требованием снести незаконный пристрой, расположенный по адресу Ленина, 78, препятствующий пользованию общей территорией.

Как сообщил градозащитник на своей странице в Facebook, краевой суд оставил в силе решение о демонтаже «Кофе-Сити «Кафе де Пари»». Галицкий признается, что доволен решением суда из-за того, что теперь появилась практика по подобным делам на краевом уровне, на которую можно будет ссылаться при аналогичных разбирательствах.

Кроме того, Денис Галицкий отметил, что в решении суда появился пункт о восстановлении тротуара, где ранее располагался пристрой, однако сам градозащитник такое требование не предъявлял.

Отметим, ранее Галицкий обращался с иском в Свердловский суд Перми с требованием перенести пристрой «Кофе-Сити» по адресу Ленина, 78 с территории общего пользования в другое место в связи с тем, что ранее судом оно было признано движимым. Также с требованием снести пристрой выступали районные власти, которые объясняли это созданием помехи для пешеходов и незаконностью сооружения. Мэрия также настаивала на взыскании с владельцев кафе платы за незаконное пользование муниципальной землей.

28 августа в незаконной веранде произошел инцидент с градозащитником Денисом Галицким, которого охранники ударили электрошокером, после чего власти начали демонтаж пристроя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта