spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краснокамская рулетка: двое на спор кидали нож друг в дружку по очереди – самому пьяному не повезло

Револьвера с одним патроном в барабане у мужчин не было, зато полтора литра водки они на пару выпили, поэтому заменили огнестрельное оружие на холодное.

К полутора годам общего режима приговорил Краснокамский горсуд Пермского края местного жителя, сыгравшего с собутыльником в русскую рулетку, но при помощи не огнестрельного, а холодного оружия. По данным «В курсе.ру», мужчины по очереди кидали друг в друга нож.

Между тем, предварительно они распили 1,5 литра водки, поэтому не мудрено, что один, будучи мишенью, в ответственный момент пошатнулся. И клинок воткнулся не в стену рядом, а причинил «проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева», что является тяжким вредом.

Потерпевший сам, кстати, затеял смертельно опасную забаву, и претензий к автору неудачного броска не имел – с кем не бывает. Зато, мол, вспомнили армейское прошлое 17-летней давности. Обвиняемый же сообщил, что тренирует полученный в войсках навык, метая нож в лесу в деревья.

Из-за этого признания, а также заявления о готовности повторить бросок клинка в человека, если будет спор, суд в июне отказал в переквалификации умышленного деяния на неосторожность. Впрочем, учел явку с повинной и наличие детей, а при хорошем поведении парень освободится по УДО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан