spot_img

«Лай стоял страшный». Стали известны подробности гибели растерзанной собаками женщины

В этот роковой день она изменила маршрут и пошла домой другой дорогой.

Корреспондент «В курсе.ру» пообщался с соседями и очевидцами страшной трагедии в Мотовилихинском районе Перми. В ночь на 28 марта собаки загрызли 58-летнюю женщину. Происшествие случилось в частном секторе в микрорайоне Висим. Позже в МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» заявили, что на женщину набросились домашние собаки, так как на них были ошейники.
 
По словам соседки Антонины Симакиной, погибшая всегда ходила другой дорогой до дома, а вовсе не через лог. Но в этот роковой день она выбрала более короткий путь и не дошла до дома буквально 50 метров.

– Лай стоял страшный. Всю ночь. До трех часов собаки не могли успокоиться. Но я побоялась выходить. У них раньше чучело стояло, которым запугивали собак, и поэтому собаки не приближались. Но в последнее время чучела не стало, вот они этим и воспользовались, – рассказала Антонина Симакина.

Другая соседка Татьяна говорит, что собаки в этом районе бегают постоянно, никакие ловцы не приезжают. И никому нет никакого дела. Поэтому, когда накануне ночью собаки опять подняли лай, они ничего необычного не заметили и ближе к полуночи легли спать. 

О трагедии стало известно утром 28 марта. В девять утра в дома начали стучаться полицейские и расспрашивать о произошедшем. 

– Стаи по 10 собак бегают здесь постоянно. Поэтому в темное время суток мы обычно не ходим, — говорит сосед Борис Абдашев.

Как выяснилось, погибшая жила в аварийном доме на ул. Зенкова в конце улицы, она даже пыталась самостоятельно этот дом восстановить. Женщина сама держала двух собак. Поэтому смерть от укусов собак в нескольких метрах от собственного дома многим теперь кажется какой-то страшной нелепостью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости