spot_img

Мачеху и сестру убитого в Лысьве мальчика оставили на свободе

Прокуратура Пермского края пыталась обжаловать мягкий приговор в Верховном суде России, но его оставили практически без изменения.

Верховный суд России постановил не лишать свободы мачеху убитого в Лысьве 10-летнего Дениса (имя изменено), а также ее старшую 18-летнюю дочь. По версии следствия, обе они принимали участие в издевательствах над мальчиком, а девушка даже помогла отцу-душегубу спрятать в проруби тело убитого Дениса.

Пермский краевой суд признал обеих женщин виновными в истязаниях и пытках мальчика, однако наказание назначил не связанное с лишением свободы: девушка получила 4 года условно с испытательным сроком в 3 года, а ее мать — пять лет с отсрочкой до мая 2029 года, когда ее младшему ребенку исполнится 14 лет. Убийцу и насильника Дениса, 45-летнего Ивана (имя изменено), суд приговорил к пожизненному тюремному заключению.

Прокуратура Пермского края посчитала приговор слишком мягким и попыталась его обжаловать в Верховном суде. 13 декабря 2016 года апелляция была отклонена — приговор остался прежним.

Шокирующая история и подробности жизни незаметной лысьвенской семьи всколыхнули Пермский край и всю Россию в январе 2016 года. Будучи нетрезвым, Иван 11 января сорвался на 10-летнего мальчика, жестоко его избив доской и дверцей от шкафа, нанеся тяжелые травмы, и бросил умирать в подвал. Последние три дня своей жизни Денис провел в подвале без еды и воды. Мальчик плакал и просился наверх три дня. Когда ребенок умер, отец и старшая сестра сбросили тело в прорубь в местном пруду.

Помимо того, что мужчина регулярно истязал своего родного сына, чуть ли не каждое избиение сопровождалось изнасилованием. Установлен минимум 31 эпизод изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Началось все это в 2014 году, когда Денису было только 8 лет, и продолжалось вплоть до его трагической смерти в 2016 году.

Чудовищные преступления совершались на глазах у всей семьи. Более того, мачеха и ее старшая дочь помогали подонку издеваться над сыном, а иногда и сами мучили и пытали Дениса, испытывая неприязнь к беззащитному малышу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года