spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Мама меня благословила»: Пермского учителя осудили за разврат

Пермский педагог Валерий Сыропятов получил 9,5 лет колонии по статье «Насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего». Его обвиняли в домогательстве к ученице. Прокурор запросил для подсудимого 13 лет лишения свободы и запрета на педагогическую профессию.

Как сообщает «Комсомольская правда», приговор зачитывался несколько часов и был оглашен 29 июня Орджоникидзевским судом краевой столицы. Он стал более жестким, чем ожидалось — ранее экс-педагога обвинили по статье «Развратные действия», однако спустя полгода переквалифицировали.

Валерий Сыропятов пришел на оглашение приговора в подавленном состоянии, без вещей. «Мама меня благословила, отправляя на приговор. Конечно же, она очень переживает», — сказал Валерий Сыропятов.

Приговор учитель выслушал спокойно, и после финальных слов судьи снял ремень и отдал конвоиру сотовый телефон. В наручниках его вывели из зала суда.

Как заявлял сам Сыропятов, однажды на уроке он случайно тронул рукой стоявшую у доски ученицу за ягодицы, якобы отмахнувшись. Кроме того, по его словам, у них с девочкой был конфликт из-за пересдач. Однако узнать подробности не представляется возможным — заседания суда проходили в закрытом режиме, и собранные обвинением сведения не подлежат разглашению.

Утром в понедельник у здания суда собрались пришедшие поддержать подсудимого ученики, их родители и коллеги учителя. После отбытия срока экс-педагога ждет еще одно наказание — 1 год и 10 месяцев ограничения свободы. Кроме того, еще десять лет после освобождения мужчина не сможет преподавать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак