spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мать, выбросившую сына из окна, лишат прав на обоих детей

Правоохранители заняли жесткую позицию по отношению к молодой матери, которая в ярости выбросила своего годовалого сына из окна на пятом этаже. Дело на контроле у столичных следователей.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в СУ СКР по Пермскому краю, расследование данного уголовного дела находится под контролем федерального центра. Что касается детей, годовалого сына и четырехлетней дочери, их маме не отдадут. Дети сейчас находятся в больнице. Их дальнейшая судьба будет решаться органами опеки и попечительства. 

Миша в больнице.jpg
Миша в больнице чувствует себя отлично

Впрочем, сама Светлана после того, как ее выпустили из СИЗО, предприняла лишь одну попытку увидеться с ребенком. Однако на пороге больницы она появилась в неприемное время и увидеть сына не смогла. 

После падения ребенка на проезжую часть Комсомольского проспекта было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство несовершеннолетнего». Наказание по данной статье предусматривает пожизненное заключение. Тем не менее следователи не стали выступать с ходатайством об аресте, а отпустили подозреваемую под подписку о невыезде. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» сообщили в Ленинском районном суде Перми. Расследование этого громкого уголовного дела продолжается. В ближайшее время, по словам следователей, должна быть проведена психиатрическая экспертиза Светланы. 

Инцидент произошел утром 23 сентября. Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа прямо на проезжую часть. Мальчишку едва не раздавили проезжающие машины. Один из водителей остановился и поднял с асфальта кричащего от боли и ужаса ребенка. Дальнейшие события развивались стремительно. Мужчина занес малыша в ближайший магазин, оттуда вызвали «скорую» и полицию. Медики и стражи порядка приехали почти одновременно. Малыша срочно доставили в отделение реанимации, а агрессивную мамашу арестовали. Как выяснилось, у нее в квартире находился еще один ребенок. Полицейские заметили на теле второго малыша следы побоев.

Сейчас за годовалым Мишей в больничной палате ухаживают волонтеры из организации «Больничные мамы». Они принесли ребенку сменное белье и витамины. Малыш с удовольствием кушает и крепко спит, правда, все еще вздрагивает, когда рядом с ним кто-то произносит слово «мама».

Сама Светлана, выпущенная на свободу 28 сентября, первым делом озаботилась судьбой своих вещей, которые остались на съемной квартире. Как выяснилось, женщина арендовала жилье всего на несколько суток. Сейчас в квартире живут уже другие люди.

1.jpg

О том, что стало причиной ее агрессии по отношению к собственным детям, Светлана говорить отказывается.

«Он сам выпал с балкона. Я в это время спала», — заявила Светлана в беседе с «В курсе.ру». Все подробности, по ее словам, знает некая Вероника, которая также проживала с ними в «двушке». Как пообщаться с этой Вероникой, собеседница отвечать также отказалась. На вопрос о том, собирается ли она навестить малыша в больнице, горе-мамаша ответила, что поедет, если ей вызовут такси.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта