spot_img

Мать выпавшего из окна малыша проверяют на вменяемость

В отношении 20-летней Светланы З., подозреваемой в покушении на убийство своего полуторагодовалого сына (мальчик вылетел из окна квартиры на пятом этаже), в рамках расследования уголовного дела назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Как сообщил «В курсе.ру» руководитель следственного отдела по Ленинскому району Перми СУ СКР по Пермскому краю Павел Пасторов, с помощью данного вида экспертизы определяется возможное наличие отклонений, которые могли бы повлиять на вменяемость человека.

По словам собеседника, оба ребенка у Светланы З. изъяты, так как находятся в социально опасном положении: их мать нигде не трудоустроена и не имеет прописки. Дети находятся в специальном центре. Вопрос лишения родительских прав может быть решен органами опеки на основании результатов следствия, если вина матери в совершении преступления подтвердится. Светлана находится в статусе подозреваемой по части 3 статьи 30 п. «в», части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»), в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Инцидент произошел в 10 часов утра 23 сентября в одном из домов на Комсомольском проспекте. Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа прямо на проезжую часть. Мальчишку едва не раздавили проезжающие машины. Один из водителей остановился и поднял с асфальта кричащего от боли и ужаса ребенка. Дальнейшие события развивались стремительно. Мужчина занес малыша в ближайший магазин, оттуда вызвали «скорую» и полицию. Медики и стражи порядка приехали почти одновременно. Малыша срочно доставили в отделение реанимации, а агрессивную мамашу арестовали. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка», но ходатайствовать в суде о заключении подозреваемой под стражу не стал, отпустив Светлану под подписку о невыезде. Девушка забрала малыша и увезла в неизвестном направлении. Об этом «В курсе.ру» сообщили источники в детской больнице.

Позже сообщалось, что Светлана забрала своего полуторагодовалого сына из медучреждения после выписки. В свою очередь, силовики заверили, что им известно место проживания Светланы. Она регулярно выходит на связь. А ситуация находится под контролем. Кроме того, следователи опровергли слух о том, что по делу о попытке убийства собственного ребенка Светлане поменяли статус и она теперь фигурирует как свидетель. Она по-прежнему подозреваемая, уточнили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.