spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС: эвакуации жителей пермского поселка, оставшегося без тепла, не требуется

В пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю сообщили, что эвакуации в пункт временного размещения жителей поселка Сараны не требуется.

В поселке введен режим ЧС из-за аварии из-за разморозки магистрального трубопровода.

Дома, которые сейчас не подключены к центральному отоплению, есть печное отопление. Температура в них соответствует норме. В оставшихся не подключенными к центральному отоплению жилых домах имеется печное отопление. Температура в жилье соответствует норме. В школе также температура является нормативной, и занятия для 58 учащихся продолжаются. Детский сад поселка пока не принимает детей — температура там составляет +15 градусов. Фельдшерско-акушерский пункт также работает, температура внутри помещений соответствует норме.

Ситуацию на месте контролируют сотрудники оперативной группы ГУ МЧС России по Пермскому краю. На случай необходимости приема людей в готовности находятся пункты временного размещения —отапливаемый детский оздоровительный лагерь. Поскольку в домах есть печное отопление, помимо центрального, сейчас переселения людей туда не требуется.

По последней информации, в ближайшие два часа к центральному отоплению подключат еще два дома. На месте работают восстановительные бригады.

Региональная служба по тарифам Пермского края сообщает, что причиной ЧС стали некорректные действия главы Горнозаводского муниципального района. Ранее он сообщал, что 22 января все работы проводятся и авария будет устранена в тот же день, дополнительных сил и средств не требуются. Однако именно в этот момент нужно было срочно принимать решение о проведении аварийно-восстановительных работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг