spot_imgspot_imgspot_img

Мосгорсуд частично изменил приговор Никите Белых

Мосгорсуд признал законным приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых.

Сегодня, 10 мая, прошло рассмотрение апелляционных жалоб на приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, который был осужден на восемь лет колонии за получение взятки. Мосгорсуд не стал сокращать срок заключения экс-губернатору Кировской области Никите Белых: оставил в силе восьмилетний срок заключения, но снял запрет на замещение государственных должностей. 

Защита Белых заявила, что продолжит добиваться оправдания экс-губернатора, передает «Ъ».

— Приговором я разочарован. Буду дальше бороться за свободу и здоровье Никиты Юрьевича, — сказал его адвокат Андрей Грохотов журналистам после заседания.

Напомним, Белых был признан виновным в получении взяток в размере €600 тысяч от бизнесменов Альберта Ларицкого и Юрия Судгаймера. Взамен Белых должен был обеспечить покровительство их бизнесу, связанному с освоением леса в Кировской области. Экс-губернатора приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Застолье с трупом и квартира-признак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее

Ручной ворон Гоша из Лысьвы научился решать головоломки и колоть орехи

За пять с половиной лет жизни у Александра Чугайнова птица освоила сотни разных команд и трюков