spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенница продала арестованное авто доверчивому пермяку

Жительница Нытвенского района купила автомобиль в кредит, покаталась на нем год, и решила, что кредит за нее выплатит новый владелец.

В прошлом году мужчина приобрел автомобиль. После покупки через некоторое время он получил уведомление о наложенном на него аресте. Мужчина обратился в суд и узнал, что его авто находится в залоге у кредитного учреждения, и из-за задолженности суд ограничил нового владельца в пользовании автомобилем.

Предыдущая хозяйка купила машину в кредит, но платить не стала. Спустя некоторое время женщина продала авто потерпевшему. После более года неуплаты банк принял меры по возврату средств. Таким образом, в возникшие между неплательщиком и кредитором разногласия был вовлечен новый хозяин автомобиля. При продаже транспортного средства женщина не сообщила об имеющемся обременении. Деньги, вырученные с продажи, она уже потратила.

На женщину возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости