spot_img

На Перми II задержан житель Киргизии, устроивший на родине резню

Дзержинский районный суд Перми арестовал 21-летнего гражданина Кыргызской Республики, находившегося в межгосударственном розыске за совершение в Средней Азии двух тяжких преступлений.

Как рассказали порталу «В курсе.ру» в Пермском линейном управлении МВД РФ на транспорте, в октябре прошлого года молодой человек в одном из поселков Жала-Абадской области Киргизии несколькими ударами ножа в грудь и живот убил своего соотечественника, а второго ранил. Позже, желая уклониться от уголовной ответственности, парень скрылся на территории Российской Федерации.

Лишь 8 февраля он был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале Пермь II. Между тем разыскивали его не только за умышленное убийство из хулиганских побуждений, но и за хулиганство, сопряженное с издевательством над лицом, находящимся в беспомощном состоянии. По УК РФ за данные деяния предусматривается наказание от 5 лет до пожизненного лишения свободы.

Впрочем, поскольку совершил их юноша у себя на родине, он подлежит экстрадиции в Киргызстан, и сейчас решается вопрос о выдаче преступника его стране. Материалы соответствующей проверки уже отправлены Уральской транспортной прокуратурой в Генпрокуратуру России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.