spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Урале от удара током погибла 12-летняя девочка, спасавшая младшего брата

Несмотря на все попытки врачей, им не удалось спасти ей жизнь.

Трагедия произошла в ночь на 21 августа в Сосновском районе Челябинской области. 12-летняя девочка скончалась от удара током.

Как выяснилось, в Сосновский район школьница приехала к бабушке вместе с младшим братом. По предварительным данным, в тот роковой день дети гуляли во дворе частного дома после дождя. Шестилетний мальчик подошел к деревянной опоре ЛЭП и схватился за провод. В этот момент ребенка ударило током.

Увидев, что брату нужна помощь, девочка побежала его спасать. Сестра попыталась оттащить мальчика, но тоже получила сильнейший удар. Ребят вытащили родственники. За ними срочно выехали медики скорой помощи.

Когда детей привезли в Сосновскую центральную больницу, школьница была уже мертва. Врачи попытались ее реанимировать, но безуспешно.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас шестилетний мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. Его доставили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, рассказали в медучреждении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Правоохранительные органы и администрация проверяют версию об ударе молнии. Во время проверки места ЧП возле электроопоры не обнаружили оборванных или поврежденных проводов. Тем не менее следов от удара молнии также не обнаружили, пишет Газета.Ру.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости