spot_img

«Не дождался «скорой»? В Березниках у жилого дома прохожие нашли тело мужчины

Сегодня, 5 января, в Березниках у жилого многоквартирного дома было обнаружено тело мужчины. По словам очевидцев, оно пролежало там несколько часов, пугая жильцов и прохожих.

Происшествие случилось на улице Свердлова около дома № 158. По словам очевидцев, около девяти утра мужчина, которому на вид 50-60, шел по проезжей части придворовой дороги и внезапно упал. Жильцы располагающегося рядом дома и прохожие поспешили на помощь.

— Я сама лично вызывала «скорую» в 9:40, он был ещё живой, с ним оставались две женщины, я ушла, потому что торопилась на работу. Видимо, не дождался «скорой», — рассказала одна из очевидцев происшествия. 

Одна из жительниц дома, возле которого было обнаружено тело,  рассказал, что мужчина не дождался помощи, а его тело пролежало на дороге несколько часов.

— Тело лежало под моими окнами. Много людей звонили во все инстанции, но два часа ничего не происходило, — рассказывает очевидица. — Мимо ездили машины, ходили люди с детьми. Вокруг погибшего периодически собиралась толпа. Когда я сама набрала «112», мне сказали, что в курсе произошедшего, но сделать ничего не могут. Труп продолжал лежать. Я стала звонить в администрацию, службу благоустройства. Но трубку нигде не брали. Лишь около 11 часов утра приехала «скорая». Медики накрыли тело прозрачной тканью и уехали. Потом в 12 часов приехали полицейские, вытащили у погибшего все из карманов, положили вещи на тряпку, сфотографировали и уехали. Лишь в 12:50 за телом приехала спецмашина и увезла умершего.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю «В курсе.ру» сообщили, что сигнал об обнаружении тела поступил в полицию около 11 утра со станции «скорой помощи».  

— Сотрудники правоохранительных органов выехали на место и провели осмотр. На данный момент установлена личность погибшего, это мужчина 1973 года рождения, местный житель. Признаков насильственной смерти не обнаружено. По факту обнаружения тела начата проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов