spot_img

Неадекватный пермяк угрожал соседям взорвать гранату

Газовики срочно отключили в доме свет и газ. 

Инцидент произошел вечером в выходные в Мотовилихинском районе. 16 февраля около 19:30 возле дома № 90 по улице Юрша пьяный молодой человек вышел на улицу и сообщил соседям, что у него в руке граната с оторванной чекой. Пермяк стал угрожать окружающим, что взорвет все вокруг.

Испуганные соседи вызвали полицию. На место прибыли правоохранители, скорая помощь и сотрудники газовой службы. Газовики отключили в доме свет и газ.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, прибывшие на место полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел. Оказалось, что предполагаемая граната сделана из пластмассы и не представляет опасности.

— Прибывшие на место стражи порядка увидели на улице у подъезда дома пьяного молодого человека, который держал в руке предмет, похожий на гранату, и угрожал взорвать ее. В целях безопасности выставили оцепление. Полицейский подошел к пермяку и завел с ним разговор. Войдя к нему в доверие, он схватил злоумышленника за руку и задержал. Молодого человека доставили в отдел. Выяснилось, что предмет не представляет опасности и сделан из пластмассы. Установлено, что 25-летний пермяк поссорился с хозяевами квартиры, у которых он снимает комнату. В результате ссоры злоумышленник взял предмет, похожий на боеприпас. В отношение молодого человека составили административные протоколы по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и «Мелкое хулиганство», — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года