spot_img

«Никаких загадок нет». Группа Дятлова погибла из-за сброса ступеней ракетоносителей

Пока Генеральная прокуратура России проводит проверку всех обстоятельств произошедшей, участник поисковой команды Сергей Согрин группы Дятлова высказал свою версию трагедии.

«Много лет спустя в начале 70-ых я познакомился на Памире с И.Д. Богачевым, который работал в Москве в неком секретном НИИ. Вечером, у костра, зашёл разговор о горах и людях, и я рассказал ему историю тургруппы Дятлова, на что он ответил, что в те годы НИИ сбрасывали отработанные ступени ракетоносителей в безлюдные районы Северного Урала и жертвой оказался несчастный Дятлов», — вспоминает Сергей Согрин.

Участник поисковой команды также рассказал, что те, кто запускал ракету ни в чем не виноваты. Направляя ракету, они не могли знать, о том, что в данном квадрате на местности кто-то находился. То, что там оказалась тургруппа Дятлова просто трагическое совпадение, сообщает газета «Искра» Кунгур.


Фото: открытые источники

Напомним, что по обращениям родственников погибших, общественных организаций и СМИ, не удовлетворенных результатами расследования 1959, побудили Генеральную прокуратуру России начать в сентябре 2018 года проверку по факту гибели туристов. Результаты проверки планируется обнародовать в августе 2019 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности