spot_img

Няню, обезглавившую ребенка, перевели в психбольницу

Женщина находится под наблюдением врачей.

Няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки в Москве, перевели под наблюдение врачей в психиатрическую больницу при СИЗО «Бутырка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

«Было принято решение перевести ее из женского СИЗО №6 в «Печатниках» в психиатрическую больницу при СИЗО №2 («Бутырка») под наблюдение врачей», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 4 марта МВД Узбекистана предоставило Следственному комитету России доказательство того, что с 2003 года Бобокулова состоит на учете в Самаркандском областном психоневрологическом диспансере с диагнозом «острый шизофренический эпизод». 

Бобокулова работала няней в семье, проживающей в доме на улице Народного Ополчения в Москве. Предположительно, 29 февраля она дождалась, когда родители уйдут со старшим ребенком, после чего убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и пошла на улицу. Полицейские задержали женщину, в руках у которой была голова ребенка, у станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. Женщину задержали, ей предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего». Женщинам-преступницам в России в случае вменяемости по этой статье может быть назначено не более 25 лет заключения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников