spot_img

Обрушение крыши под Чусовым стало вторым случаем за неделю в Прикамье

Выяснилось, что обрушение крыши жилого дома в поселке Скальный Чусовского района под тяжестью снега стало вторым случаем за неделю в Пермском крае. Несколькими днями ранее похожий случай произошел в с Горнозаводском районе.

Крыша дома в Углеуральском поселке обрушилась рано утром 8 марта, когда жильцы еще спали. «В одной из комнат обвалился потолок. Мои родители сейчас живут в той же квартире, только переехали в другую комнату. Очень страшно, потому что по дому пошла трещина, но расселять никого не собираются. На сегодня дыру залатали бэушным шифером, а потолок так никто чинить и не стал. Начнутся дожди, и вся сырость окажется в квартире», — рассказала «КП — Пермь» родственница одной из семей, живущих в пострадавшем доме.

Вечером 10 марта в поселке Скальный Чусовского района обрушилась крыша 16-квартирного дома. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Власти района уже обвинили в этом управляющую организацию, которая не убрала с крыши снег. Однако чиновники также подверглись критике. Пользователи социальных сетей обвинили их в том, что к месту ЧП не могла проехать даже спецтехника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов