spot_img

Охранник пермской школы рассказала, как подростки прошли в здание в ножами

Компания «Аякс-Безопасность», осуществляющая охрану школы № 127, рассказала, как подросткам, устроившим поножовщину, удалось проникнуть на территорию учреждения с оружием.

В понедельник, 15 января, в 7 утра на дежурство заступил охранник. В соответствии с законодательством удостоверение частного охранника и личная карточка у него имеются, женщина работает в школе уже более трех лет. Каждый год в рамках приемки школ к учебному сезону она подтверждает квалификацию и знание правил осуществления охраны образовательного учреждения.

Проход в школу № 127 организован с помощью магнитных карточек-пропусков. Около 10 часов в школу зашли два подростка — учащиеся школы. Они вели себя как обычно, не проявляли никаких признаков волнения или агрессии, одежда также не вызывала подозрения. Один из них имел при себе пропуск, второй — нет, он сказал охраннику, что забыл карточку дома. В соответствии с распоряжениями руководства школы, охранник дала подростку журнал, куда записываются все ученики, забывшие магнитные пропуски. В дальнейшем этот журнал передается классным руководителям, которые напоминают учащимся об обязательном наличии пропусков с собой. Юноша записался в журнал и охранник пропустила его внутрь.

Через некоторое время в коридоре на первом этаже появились ученики, которые сказали, что на третьем этаже находятся два подростка с ножами. Женщина тут же нажала тревожную кнопку, которая передает сигнал на пульт Росгвардии, затем она позвонила в дежурную часть ООО «Частная охранная организация «Аякс-Безопасность» и попросила прислать ей помощь. Дежурный направил на место ГБР. После этого охранник позвонила в Росгвардию и уточнила у оператора, прошел ли сигнал тревоги. Оператор подтвердила факт получения сигнала и выезд на место экипажа.

Первым, через 5 минут после вызова, на место прибыл экипаж «Аякса». Охранник провела сотрудника ГБР на третий этаж, где в одном из кабинетов были два подростка, в руках одного из них был нож. Оба были в крови. Охранник выбил нож из рук одного из подростков. Обоих подростков сотрудник ГБР растащил друг от друга в разные стороны. После этого, убедившись, что подростки не оказывают сопротивления и не представляют угрозы, он открыл окна, потому что в помещении было задымление. Через минуту прибыли сотрудники Росгвардии, которые и задержали двух подростков.

В это время охранник школы вызвала «скорую помощь», заметив окровавленную учительницу.

Наличие и работоспособность рамки-металлодетектора на входе в школу, а также камер видеонаблюдения, осуществляется на основании договора между школой и другими организациями, не связанными с ООО «Частная охранная организация «Аякс-Безопасность», сообщает компания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины