spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осталась одна пятка. В Перми альфонс сжег пожилую бизнес-леди и развеял прах в поле

Подонок хотел всего лишь обокрасть квартиру 70-летней любовницы, но она не вовремя вернулась домой.

Роковая история любви успешней бизнес леди и привлекательного мерзавца началась весной 2018 года. Тогда гостиничный бизнес Марии (имя изменено) приносил неплохой доход. Все в жизни женщины складывалось удачно: дети уже выросли и давно жили собственной жизнью, и Мария жила в своей хорошо обставленной большой квартире в хорошем районе.

Счастье на закате жизни

Но в последнее время сытая жизнь успешной бизнесвумен перестала ее радовать. Долгие постылые вечера женщина коротала одна – за журналами и сериалами. Этим и воспользовался молодой и привлекательный мерзавец. 28-летний Виталий как-то сумел подобрать ключик к сердцу серьезной женщины.

– Только ты одна мне нужна, – самозабвенно врал Виталик. – Мне плевать на возраст, я готов ради нашей любви на все.

Казалось бы, корыстные намерения мужчины были очевидны, да и Мария должна была это разглядеть. В свои 70 лет она крепко держала в руках большой бизнес с несколькими десятками дисциплинированных сотрудников, так что в людях женщина наверняка разбиралась.

Но толи Виталик так вдохновенно пускал пыль в глаза, то ли Марии на закате жизни так отчаянно хотелось быть любимой, что в конце концов женщина сдалась. В конце лета молодой мужчина уже оставался у 70-летней любовницы на ночь.

Миллионы в сейфе

Как только женщина засыпала, ее пылкий любовник превращался в пронырливого воришку. Мужчина метр за метром изучил роскошную квартиру Марии, вычисляя где лежат ценные вещи. В какой-то момент ему удалось стащить банковскую карточку своей великовозрастной любовницы, а пин-код от нее он подсмотрел заранее. На счету у женщины оказалось полтора миллиона рублей. Деньги альфонс, разумеется, снял, но этого ему показалось как-то маловато.

Мужчина был уверен, что все самое ценное хранится в сейфе, который установлен у Марии дома. Как-то ночью, дождавшись, когда любовница уснет, Виталий стащил у нее ключи и аккуратно вышел в подъезд, где его уже ждал сообщник. Там мужчина сделал слепки, по которым затем заказал дубликаты, а оригиналы ключей как ни в чем не бывало положил там, где взял. К тому моменту у Виталика и его друга уже был готов план – они хотели дождаться, когда Мария уедет в отпуск, и выкрасть из ее квартиры все ценное, включая сейф с деньгами.

Не вовремя вернулась

Накануне своего отъезда Мария предупредила молодого любовника, что ее дома не будет. Виталик поспешил обрадовать своего друга, что их дело наконец-то можно будет провернуть. Парни решили в тот же вечер пойти на дело. Дубликатами ключей они открыли двери квартиры Марии, и с удивлением обнаружили, что поездка женщины сорвалась. Бизнесвумен оказалась неприятно удивлена, когда ее молодой любовник вошел в квартиру, открыв дверь дубликатом ключа.

– Откуда у тебя ключи! – закричала Мария.

Виталик попробовал что-то наврать, но понял, что Марию так просто не обманешь. Он вместе с другом набросился на женщину и задушил ее.

Когда женщина перестала дышать, подонки опомнились. Они поняли, что совершили и начали соображать, как бы избавиться от тела. Недолго посовещавшись Виталик с приятелем решили тело сжечь. Парни сгоняли в магазин и купили самую большую спортивную сумку, какую только нашли.

Адское пламя

Тело Марии убийцы решили отвезти подальше от города и сжечь. Для поездки Виталий специально купил на AVITO подержанную легковушку, в багажник которой парни погрузили хоккейную сумку с трупом. Мерзавцы держали путь на север края. Там они купили несколько кубометров березовых дров и нашли место подальше от людских глаз – в поле.

Убедившись, что их никто не видит, Виталий с приятелем запалили огромный костер и бросили тело женщины в него. Несколько часов подонки поддерживали пламя, но потом у них закончились дрова. Тогда убийцы собрали в коробку то, что осталось от тела, и отправились в ближайшую деревню. Там тело женщины пытались дожечь в бане. Золу из банной печки они выгребли и развеяли по полю, надеясь, что так от Марии не останется ничего, а раз нет тела – то нет и дела.

В одном мерзавцы просчитались. Родственники женщины начали бить тревогу и Марию принялись искать. Подозрение в первую же очередь пало на молодого альфонса, на допросе он во всем признался и даже показал поле, где развеял прах женщины. Криминалистам пришлось провести в поле не одни сутки, но все-таки они нашли улику – от тела женщины осталась одна пятка. По ней эксперты возможно даже смогут опознать Марию.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг