spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осужденный за избиение DJ Smash экс-депутат отправится в колонию после 24 октября

Второй осужденный по уголовному делу Сергей Ванкевич уже получил документы и уедет в колонию-поселение в течение восьми дней.

Осужденный на два года колонии-поселения по делу об избиении Андрея Ширмана (DJ Smash) Александр Телепнев получил отсрочку по отправлению в место отбывания наказания до 24 октября. Однако его друг Сергей Ванкевич, который также получил два года в колонии-поселении уже получил электронный билет до места отбывания наказания. Промоутер должен прибыть по месту назначения в течение восьми дней.

Ранее в беседе с «В курсе.ру», Александр Телепнев говорил, что собирается организовать пресс-конференцию для журналистов. В конце августа этого года бывший депутат Заксобрания объявил, что станет отцом. Однако он очень беспокоится, что ребенок родится без него.

Напомним, нападение на Dj Smash произошло ночью 9 февраля. Андрей Ширман отказался делать селфи с экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. Тогда Телепнев избил DJ Smash.

В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. В итоге дело расследовали по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений».

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего.

18 июля в Ленинском районном суде Перми Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу вынесли приговор. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении, но суд назначил им более мягкое наказание — 2 года. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию.

По словам адвоката, Александру Телепневу избрали чересчур суровую мерунаказания. Ранее сторона защиты объясняла, что в конфликте Телепнева и Ширмана не было хулиганских побуждений, и поэтому настаивала на изменении приговора.краевой суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС