spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Отмороженные пациенты». В Березниках на бригаду «скорой» напали во время вызова

Главный врач березниковской станции скорой помощи Андрей Соседков рассказал о нападении на бригаду. При этом он подчеркнул, что это второй случай за последние несколько дней.

«Вчера уже второй раз за последний месяц совершено нападение на бригаду «скорой помощи». Друг больного, к которому приехала бригада СМП, напал сзади на водителя. Администрация скорой медицинской помощи будет пристально следить за тем, как полиция работает по факту нападений. Мною дано распоряжение: при нападении или агрессивном поведении на вызовах сотрудники должны немедленно покинуть место вызова, при невозможности это сделать применять самооборону, вплоть до фиксации проявивших агрессию», — написал в группе березниковской станции главврач.

Главврач рассказал «В курсе.ру», что первое нападение произошло за несколько дней до второго. В первый раз пьяная женщина, вызвавшая «скорую», внезапно стала оскорблять фельдшера и кидаться на него. Второе нападение произошло, когда водитель «скорой» помогал грузить пациента в машину. Друг больного, находящийся в состоянии опьянения,  напал на водителя сзади и стал бить кулаками в лицо.

В обоих случаях сотрудники бригады обратились в полицию и написали заявление. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю подтвердили, что второй инцидент происходил. На тот момент, когда наряд полиции прибыл, нападавший скрылся, сейчас полицейские устанавливают его личность.

— 2 января около 1:30 в полицию Березников поступило сообщение о том, что пьяный мужчина ударил по лицу водителя скорой. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Было установлено, что бригаду скорой помощи вызвала местная жительница своему сыну, который упал в подъезде. Медицинские работники предложили мужчине, находящемуся в состоянии опьянения, проехать в медучреждение. При  транспортировке  его знакомый стал конфликтовать с водителем скорой и нанёс ему удар по лицу. Медработник получил травму —  ушиб спинки носа. К приезду наряда полиции злоумышленник скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия по  установлению его личности и задержанию. Мужчина, к которому вызывали скорую, госпитализирован. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе краевого главка.

Андрей Соседков также попросил горожан помогать работникам «скорой» в случае, если они видят, что в отношении них совершаются какие-то агрессивные действия, например, вызвать полицию. «Со своей стороны буду во всех инстанциях защищать своих работников от агрессивных и отмороженных пациентов и их окружения», — написал врач.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание