spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Парижский террорист посещал гей-клубы в Брюсселе

Предполагаемый организатор терактов во французской столице Салах Абдеслам посещал гей-клубы, где якобы воровал документы у посетителей и выбирал цели для будущих атак.

Как сообщает Lifenews со ссылкой на британский таблоид Mirror, один из организаторов нападения на Париж Салах Абдеслам перед терактами посещал несколько гей-клубов в Брюсселе. Похожего на него мужчину сняли камеры видеонаблюдения здания, где находятся увеселительные заведения.

В клубы террорист приходил не для развлечения. Его возможной целью были документы посетителей. Также не исключается, что боевик выбирал цели для своих будущих терактов.

«Множество документов были украдены в период, когда он посещал эти клубы. Вероятно, он планировал провести атаку здесь, в Брюсселе», — сообщили бельгийские силовики.

При этом брюссельские полицейские обладают информацией, что Абдеслам был замечен в клубах в районе квартала Jacques Quarter, который считается местом сбора мужчин с нетрадиционной ориентацией.

Сейчас к поискам террориста подключились Нидерланды. Ранее Салах Абдеслам задерживался в Голландии за хранение наркотиков. Кроме того, к нему уже обратился родной брат, который призвал его сдаться властям.

Также накануне французские СМИ сообщили о ликвидации одного из организаторов атак на Париж 13 ноября. Абдельхамид Абаауд был уничтожен во время спецоперации в Сен-Дени, пригороде столицы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.