spot_img

Пенсионер, чуть не убивший альпиниста, останется в СИЗО до 13 октября

На время следствия пенсионер останется в следственном изоляторе.

Пермский краевой суд отказался изменять меру пресечения пенсионеру Вячеславу Н. и оставил его на время следствия в СИЗО. Подозреваемый в покушении на убийство мужчина просил изменить ему содержание под стражей на более мягкую меру пресечения.    

Как сообщал «В курсе.ру», во вторник, 13 августа 70-летний пенсионер Вячеслав Н. повздорил с промышленными альпинистами, которые ремонтировали фасад девятиэтажки. Ссора закончилась тем, что старик перерезал трос, на котором висел один из рабочих. Мужчина не погиб лишь благодаря страховке. 14 августа Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил против пенсионера уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

Ранее в суде пенсионер назвал свой поступок недоразумением и попросил не заключать его под стражу, а отпустить под домашний арест. Однако следователь настаивал, что Вячеслав Н. подозревается в тяжком преступлении, а так как ремонт дома не закончен, подобная история может повториться. Кроме того, по мнению следователя, несмотря на возраст и здоровье, пенсионер мог скрыться или помешать следствию. Суд согласился с доводами следствия, и 15 августа заключил старика под стражу на два месяца.

Вячеслав Н. — ветеран труда, награжден медалью за трудовую доблесть, воспитал сына и внука. Причины, побудившие пенсионера пойти на столь крайние меры, до сих пор непонятны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер