spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский дальнобойщик снял на видео потасовку с ДПС в Башкирии

Пожилой водитель КамАЗа был остановлен на дороге возле стационарного пункта ДПС.

Инцидент произошел в конце июля на одной из трасс соседнего региона — Республики Башкортостан. Перипетии оказались зафиксированы на камеру мобильного телефона и опубликованы на Youtube.

Мужчины в салатовых жилетах и форме, напоминающей форму сотрудников ГИБДД, потребовали от автора видео — 60-летнего водителя большегрузного автомобиля — остановиться и свернуть налево через сплошную полосу дорожной разметки, чтобы пройти весовой контроль. Отметим, мужчины в форме не представились и не предъявили удостоверений остановленному водителю.

«На КамАЗе еще не придумали крылья, летать он не умеет, чтобы через сплошную линию попасть», — заявил дальнобойщик. Мужчины в форме ответили, что в таком случае весы подгонят прямо сюда, к правой обочине. Водитель возмутился: «Ты меня не загонишь! Весы должны в ямочке стоять!.. Они тут деньги собирают!»

После этого дальнобойщик попытался уехать, однако мужчина в форме встал на пути автомобиля и потребовал предъявить документы на машину. В ответ дальнобойщик напомнил, что сотрудник не представился и не назвал причину остановки. Следующие пять минут видео прошли в споре на повышенных тонах.

Мужчины в форме препятствовали попыткам водителя уехать, светили в лицо фонариком, а в конце видео, судя по всему, ударили дальнобойщика жезлом. Итог жарких споров, к сожалению, остался за кадром.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами