spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский краевой суд оставил в силе приговор коррупционеру Белоконю

Бывший руководитель КГБУ «Управление дорог и транспорта» Сергей Белоконь обратился с повторной жалобой в краевой суд на приговор Ленинского суда Перми. Рассмотрев жалобу, кассационная инстанция оставила ее без удовлетворения, сообщает «Ъ-Прикамье».

Отметим, в мае текущего года осужденный бывший чиновник обратился в Пермский краевой суд с апелляционной жалобой. Суд рассмотрел ее и оставил приговор Ленинского районного суда без изменения.

Экс-руководитель КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Сергей Белоконь был приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу 73,5 млн рублей в феврале 2016 года. Согласно материалам дела Белоконь потребовал взятку от гендиректора дорожно-строительной компании «Дорожник» из Берёзовки. За ежемесячную выплату в размере 75 тысяч рублей чиновник обещал не выписывать штрафы подрядчику. Кроме того, он предлагал свою помощь в заключении новых дорожных контрактов и попустительство при приемке работ.

Берёзовский предприниматель пояснил следователям, что Сергей Белоконь потребовал от него написать долговую расписку, что якобы он занял у чиновника 1 млн рублей, которые он обязуется вернуть в течение двух лет. Во время следствия подозреваемый признался, что предприниматель действительно оплачивал аренду его квартиры и возвращал его долги. Всего за период год и два месяца Белоконь успел получить взятку в размере 1,05 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса