spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский врач, которого обвиняют в убийстве пациентки, вновь попросил о переносе заседания

На этот раз мужчина сменил адвоката, отказавшись от двух предыдущих.

Напомним, в марте 2016 года 61-летняя жительница Александровска Людмила Ш. получила направление в краевую больницу на обследование. В клинике женщине сделали безобидную процедуру забора вещества из спинного мозга. Однако после этого вполне здоровая пациентка скончалась в реанимации. В итоге родственники пенсионерки обратились в Следственный комитет, который возбудил уголовное дело.

В прошлый раз заседание суда пришлось перенести из-за того, что медик разбил голову, упав на пол. Но заседание, которое должно было пройти сегодня, 25 декабря, также перенесли. На этот раз врач сменил адвоката — уволил двух предыдущих и заключил договор с новым. Отметим, что это уже четвертый защитник, взявшийся за дело обвиняемого.

— Он в очередной раз сменил адвоката и попросил суд буквально за час до начала перенести заседании. Мотивировал это тем, что новому защитнику надо ознакомиться с материалами дела. Мы подозревали, что такое может случиться, поэтому родные погибшей не стали приезжать на заседание, — рассказал корреспонденту «В курсе.ру» адвокат Константин Рукавицын, представляющий потерпевшую сторону.

Прокурор и судья отметили, что врач злоупотребляет процессуальным правом и если решит сменить защитника еще раз, то его назначат от государственной инстанции.

По санкции статьи медику грозит до трех лет решения свободы.

— У него много смягчающих обстоятельств и обычно судебная практика по таким делам заканчивается условным сроком на год или два. Впрочем, нам гораздо важнее, чтобы его отстранили от должности и не дали заниматься врачебной деятельностью, — добавил Рукавицын.

Следующее заседание назначено на 16 января.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости