spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская ГИБДД начала масштабную операцию «Автобус»

За первый день операции 21 августа сотрудниками ГИБДД к административной ответственности было привлечено 11 водителей и 9 должностных и юридических лиц.

В среду 21 августа пермским ГИБДД начата масштабная операция «Автобус». Цель операции  пресечение нарушений правил дорожного движения, а также профилактика ДТП с участием автобусов.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Перми, только за первый день операции было проверено около 60 единиц пассажирского транспорта. Оценивалось как техническое состояние автобусов, так и организация предрейсового медицинского осмотра водителей, соблюдение ими установленного режима труда и отдыха.

— В результате проверок к административной ответственности привлечено 11 водителей автобусов, 9 должностных и юридических лиц. Была запрещена эксплуатация 8 неисправных автобусов, — сообщили в городском ГИБДД.

Проверка предприятий и автобусов на линиях продлится до 31 августа 2019 года.

Как сообщал «В курсе.ру», авария автобуса №53 в Перми произошла в субботу 17 августа в 17:10 на улице Новогайвинская, 81. Автобус протаранил стену здания. По факту ДТП Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Ранее сообщалось, что краевое управление Следственного комитета начало проверку в соответствии с ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Прокуратурой Орджоникидзевского района Перми начата внеплановая проверка всех автопредприятий района, в том числе и организации, которая обслуживает 53 городской маршрут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами