spot_img

Пермячка, которая которая якобы 30 лет жила в рабстве у семьи, снимется в программе Первого канала

Девушка примет участие в программе «Мужское/Женское» на Первом канале. Журналисты пообещали оказать пермячке помощь в восстановлении документов и лечении.

23 марта портал «59.ru» опубликовал историю о девушке Полине, которая не знает, сколько ей лет, не имеет документов, не умеет читать и писать. Журналистам портала она рассказала, что жила в семье, которая то ли нашла ее на помойке, то ли подобрала на рынке. Все это время девушка не имела документов, ее не отдавали в школу.

Девушка рассказала, что пыталась обратиться к властям за помощью в получении документов, но безуспешно. Она сообщила, что недавно женщина, которая подобрала ее в детстве, умерла, и теперь она может лишиться крыши над головой: квартирой владеет сын женщины — названный брат девушки, но ее могут забрать из-за долгов. Тем не менее она просит не ругать брата и сестру, «потому что они хорошие, но у них есть проблемы». Также она рассказала, что раньше работала сиделкой, а позже ухаживала за больной «бабушкой». 

Сейчас девушка вместе с журналистами и названым братом ходит по врачам: у нее есть проблемы с дыханием — она рассказала журналистам, что вечером совсем не может дышать. У пульмонолога выяснилось, что у пермячки тяжелая форма астмы, также найдены полипы в носу, которые требуют удаления. 

Корреспонденты Первого канала приехали в Пермь и нашли девушку. Они предложили ей поучаствовать в программе, пообещали помочь получить паспорт и отвести к лучшим столичным врачам. Девушка, несмотря на то, что не до конца верит, что ей кто-то может помочь, согласилась на съемку. Волонтеры собрали для нее одежду, на съемки программы пермячка поедет в сопровождении своей соседки, передает «59.ru».

Напомним, 24 марта на сайте пермского уполномоченного по правам человека Павла Микова появилась публикация, в которой он заявил, что ситуацию, в которой оказалась девушка, можно сравнить с рабством, попросил правоохранительные органы дать оценку ситуации и рассказал некоторые подробности жизни девушки. После этого СУ СКР по Пермскому краю начало проверку информации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года