spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка обвиняет лагерных медиков в смерти дочери

Женщина обратилась к уполномоченному по правам человека в Пермском крае с жалобой на неоказание медицинской помощи ее дочери, отбывающей наказание в колонии.

Дочь обратившейся женщины по медицинским показаниям было срочно освобождена, но скончалась в больнице. По словам матери, в исправительной колонии она заработала букет заболеваний, несовместимых с жизнью.

«Дочери суд присудил серьезное наказание за распространение и хранение наркотиков, но не осудил на пытки и смерть!» — написала женщина и попросила привлечь к ответственности медицинский персонал.  

Омбудсмен Татьяна Марголина обратилась к руководителю Следственного управления Следственного Комитета России по Пермскому краю Марине Заббаровой с просьбой дать поручение о проверке сведений, указанных в жалобе.

Также омбудсмен инициировала проведение служебных расследований сотрудниками Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края, ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России, Управления Росздравнадзора по Пермскому краю.

Согласно поступившим ответам по заявлению матери возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг медицинскими работниками ИК-18, опасных для жизни и здоровья, повлекших смерть по неосторожности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости