spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, избитый возле кафе «Сказка», скончался в больнице

Вечером 27 марта медики сообщили родственникам 51-летнего Сергея М., ставшего жертвой жестокого избиения, трагическую новость: мужчина скончался, не приходя в сознание.

Как стало известно «В курсе.ру», медикам не удалось спасти жизнь Сергея. Травмы, полученные им во время избиения, оказались слишком тяжелыми. Тем временем уголовное дело по факту нападения на Сергея все еще не возбуждено, а злоумышленник, по данным источника в полиции, хоть и задержан, но по-прежнему находится в психиатрической больнице.

Обед в кафе «Сказка» закончился для 51-летнего Сергея М. тем, что его в бессознательном состоянии доставили в реанимацию. Родственники и коллеги пострадавшего ищут свидетелей жестокой расправы.

сказка 2.jpg
Сергея М. знали как доброго, отзывчивого и ответственного человека.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в кафе «Сказка», инцидент произошел 23 марта около 15:00. Сергей, как и обычно, обедал в этом заведении. Офис, в котором он работал, находится недалеко от этого места. Когда Сергей ел за одним из столиков, к нему сзади подошел другой посетитель и схватил его за шею, применяя удушающий прием.

«Ты меня подставил!» — закричал агрессивный мужчина во всеуслышание. Зал был полон людей, нападавшего оттащили. Но тот не успокоился, подбежал еще к одному обедающему и с теми же словами начал душить его. Ведущего себя неадекватно посетителя снова оттащили, после чего выпроводили на улицу.

Сергей М., как и второй пострадавший от действий мужчины, были в недоумении. Обидчика они видели впервые и не понимали, почему стали его жертвами. Вскоре Сергей завершил обед и поспешил обратно на работу. К слову, сотрудники кафе предложили ему выйти через заднюю дверь, но Сергей отказался.

«Мне нечего бояться. Я его даже не знаю. Если подойдет на улице, то сумею разобраться», — заверил мужчина сотрудников общепита и вышел из кафе. 

Злоумышленник поджидал Сергея на улице. Он предложил поговорить, мужчины отошли на несколько метров от кафе. Но разговора не последовало: мужчина сразу набросился на Сергея и принялся избивать. Предположительно, роковой удар пришелся в челюсть, и Сергей упал, потеряв сознание. По словам очевидцев, нападавший при этом улыбался и некоторое время невозмутимо стоял рядом.

На место происшествия сразу же сбежались люди, в том числе посетители кафе, кто-то из них вызвал «скорую» и полицию. Преступника пытались задержать, но он успел скрыться во дворах.

псих5.jpg
После расправы над незнакомым мужчиной Сергей У. довольно ухмылялся.

Отметим, что преступник был задержан на следующий день после происшествия. Как сообщил корреспонденту «В курсе.ру» источник в полиции, им оказался 38-летний житель Мотовилихинского района. По некоторым сведениям, когда-то он работал в правоохранительных органах. Впрочем, данная информация уточняется. Также известно, что мужчина может страдать психическим заболеванием.

В свою очередь, родные и коллеги пострадавшего просят откликнуться всех, кто стал очевидцем этого события. Любую имеющуюся информацию о данном происшествии вы можете сообщить, написав по электронному адресу vkurse@activperm.ru или позвонив по телефону (342) 214-02-88. Также можно обратиться в полицию по телефону 02. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах