spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк отправится на 12 лет в колонию за попытку убить таксиста из-за отсутствия денег на проезд

Собранные следователями Горнозаводска доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю поселка Кусье-Александровский. Он признан виновным в покушении на убийство из корыстных побуждений.

Напомним, инцидент произошел в Горнозаводске в ночь на 27 августа. Мужчина набросился на таксиста с ножом и нанес ему множество ран. Отбиться от преступника удалось лишь при помощи очевидцев. Пострадавшему вызвали «скорую», которая в тяжелом состоянии доставила его в больницу.

Следователи установили, что потерпевший выбежал из авто после того, как пассажир нанес ему удар в шею и живот. Но нападавший догнал свою жертву и успели нанести еще 27 ударов ножом, прежде чем его спугнули очевидцы. Пострадавшего таксиста удалось спасти медикам. Самого нападавшего вскоре задержали. Свой поступок он объяснил отсутствием средств для оплаты проезда.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима. Кроме того, с виновного в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.