spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк сломал спину, катаясь на ватрушке

У молодого человека обнаружили перелом в грудном и поясничном отделах позвоночника.

Инцидент произошел 2 января в Индустриальном районе города, 23-летний пермяк, катаясь на «ватрушке» с горы на Андроновских прудах повредил позвоночник. До дома он смог добраться самостоятельно.

Как рассказал порталу «В курсе.ру» пострадавший, он вместе со своей подругой пошел кататься с горки и в один момент «таблетка» сошла с накатанной колеи и выбросила пермяка в сторону, после чего молодой человек улетел с двухметровой высоты и сильно ударился позвоночником.

— Я как сейчас помню момент полета и приземления, это была страшная боль. Я полежал минут 10 на снегу, потом подруга помогла мне подняться, и мы ушли домой. Уже находясь дома я понял, что это не просто ушиб, боль постоянно усиливалась и мы вызвали скорую, — рассказал «В курсе.ру» пермяк.

По словам молодого человека, сначала его отвезли в травмпункт районной поликлиники, уже затем его направили в краевую больницу, где сделали КТ и обнаружили компрессионный перелом в двух местах.

Сейчас юноша проходит лечение на дому, ему запрещено сидеть и передвигаться.

Молодого человека больше беспокоит тот факт, что с этой же необорудованной для катания горы ежедневно скатывается большое количество детей, многие без сопровождения взрослых. Если что-нибудь случится, оказать медпомощь будет некому.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости