spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяку, угрожавшему взорвать Театр-Театр, грозит три года тюрьмы

В Перми возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Напомним, сообщение о заложенном в здании Театра-Театра взрывном устройстве поступило в правоохранительные органы накануне вечером в 18:30. Вскоре к месту прибыли все службы экстренного реагирования. Все здание и прилегающая территория были обследованы, но следов взрывчатого вещества обнаружено не было.

В течение часа оперативники установили и задержали предполагаемого лжетеррориста. Им оказался 36-летний житель Перми, который во время задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. Теперь лжетеррористу грозит до трех лет лишения свободы.

Отметим, что в тот вечер, 6 октября, в Театре-Театре должен был состояться спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» (16+).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Немного не рассчитал». В Прикамье объявили поиски 26-летнего мужчины

Найти его удалось с помощью постов в соцсетях

В Прикамье нашли застрявшего в болоте мужчину

Поиски были организованы в Соликамском округе

Стало известно, куда исчезли клумбы в виде макарон у рынка в Перми

В администрации города прокомментировали пропажу

В Прикамье прошел первый за эту осень ледяной дождь

Он спровоцировал гололед на дорогах