spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк заигрался в компьютерные игры и напал с ножом на семью

Мужчина был спокойным и не имел проблем с законом, однако незадолго до инцидента забросил работу и стал агрессивным.

В Мотовилихинском районе перед судом предстал 35-летний местный житель. Ему предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей теще и сестре бывшей жены.

Кровавая бойня произошла в одном из домов микрорайона Запруд. 35-летний глава семьи увлекался компьютерными играми. В один из дней после многочасового сеанса он без какой-либо причины пришел домой к своим родным и набросился на них с ножом.

«Зашел в дом, нанес ножевые ранения сначала сестре в область живота, причинив ей насилие опасное для жизни. В последующем подошел к теще и нанес ей в присутствии своих малолетних детей ножевые ранения в область груди», — передает слова заместителя прокурора Мотовилихинского района Перми Алексея Пономарева РЕН ТВ.

Истекая кровью, одна из пострадавших сумела убежать и спрятаться у соседей. Они вызвали полицию, которая задержала нападавшего.

По словам бывшей супруги геймера, ранее у них не было конфликтов и что послужило причиной такого поведения бывшего мужа, непонятно.

«Пострадала моя сестра, пострадала мама моя, которая сейчас лежит, не встает, до туалета не ходит, лежит, как овощ. И тем более рядом еще ребенок стоял, все при ребенке это было», — рассказала женщина.

Однако родные мужчины утверждают, что он был ярым поклонником компьютерных игр жанра action и в последнее время почти круглыми сутками сидел за монитором. По словам родных, пермяк не имел вредных привычек и был спокойным, не имел судимостей. Но незадолго до инцидента бросил работы и стал агрессивным.

На суде мужчина признал свою вину, но объяснил, что находился в состоянии аффекта. По его словам, родственники сами спровоцировали его на этот поступок, он попросил разрешение погулять с детьми, но ему отказали, нецензурно обзывали.

Судебная медэкспертиза признала пермяка вменяемым. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС