spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк заплатил штраф 120 тысяч рублей за убийство раненого лося

Полицейскими задержан подозреваемый в незаконном отстреле животного.

Сообщение от местного лесничего о незаконном отстреле животного поступило в Нытвенский отдел полиции. Мужчина рассказал правоохранителям, что в лесу на 500-м километре автодороги Оханск — Полон он обнаружил останки убитого лося — рога. Недалеко был припаркован автомобиль «Фольксваген-Туарег».

Полиция выехала на место предполагаемого преступления, где изъяла улики. Вскоре был вычислен и задержан 47-летний житель Перми, причастный к убийству животного. В ходе следствия установлено, что, направляясь в близлежащую деревню, в районе лесополосы у мужчины сломался автомобиль.

Пермяк достал припасенное ружье и зашел в лес, где заметил раненого лося и застрелил его. Услышав голоса приближающихся людей, злоумышленник, желая остаться незамеченным, скрылся. Вернувшись на следующий день, труп животного он не обнаружил.

Сотрудниками ГУ МВД было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба. Подозреваемому назначен штраф в размере 120 тысяч рублей, который он полностью уплатил.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости