spot_img

Пермяки могут оставить заявки на устранение в своих дворах последствий грозы

В Перми прошла сильная гроза со шквалистым ветром до 20-25 м/с. Для устранения последствий муниципальные учреждения работают в усиленном режиме.

Как сообщает городская администрация, сегодня и завтра утром сотрудники МКУ «Благоустройство районов» проведут обследование улиц на предмет сломанных веток и упавших деревьев. К уборке проезжих частей и тротуаров они приступили уже сейчас. Жители могут направлять заявки по телефонам МКУ «Благоустройство районов». Что касается придомовых территорий, то об устранении каких-либо последствий урагана и ливня необходимо сначала сообщить в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, в случае отсутствия реакции — в отдел благоустройства района.

Бригады службы «Пермгорэлектротранса» работают по выявлению и устранению опавших на контактную сеть веток деревьев. В режиме онлайн движение трамваев и троллейбусов можно отследить на сайте.

Для помощи в ликвидации последствий грозы пермяки могут обратиться и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Подобная погода сохранится и завтра. Пермяка рекомендуется, уходя из дома, закрывать окна и выключать электроприборы, на улице избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. В ГУ МЧС по Пермскому краю «В курсе.ру» сообщили, что о ЧС, связанных с грозой в ведомство не поступало, пострадавших на данный момент нет.

Ранее «В курес.ру» публиковал фото и видео с последствиями грозы и ураганного ветра в городе, например, ветер чуть не уронил строительную люльку с рабочими.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади