spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки просят ужесточить наказание для мачехи убитого мальчика

Жители Лысьвы возмущены мягкостью приговора 44-летней женщине и ее 18-летней дочери, участвовавших в издевательствах над 10-летним ребенком, жестоко убитым впоследствии главой семьи. Если сам убийца получил пожизненное, то его супруга и падчерица остались на свободе.

После оглашения приговора семье, жертвой которой стал маленький мальчик, на сайте «change.org» появилось обращение лысьвенцев в Верховный суд России с просьбой пересмотреть наказание для мачехи и ее дочери. Создатели этой петиции уверяют, что большинство жителей Лысьвы не согласны с решением Пермского краевого суда. По мнению обращающихся, все участники преступления должны получить реальные сроки и немедленно отправиться за решетку. За 20 часов петиция собрала 415 подписей.

сестра лысьва.jpg

Падчерица убийцы, которую Денис считал своей сестрой.

26 сентября Пермский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю Лысьвы, который после долгих издевательств утопил своего десятилетнего сына Дениса (имя изменено) в проруби. В совершении ужасного поступка ему помогали супруга и падчерица, они также признаны виновными в этом особо тяжком преступлении.

Шокирующий случай произошел в Лысьве в середине января 2016 года. Тогда по городу прокатился слух о пропаже десятилетнего мальчика. Отец активно помогал полиции искать сына, но, когда тело мальчика нашли в проруби, сам оказался под следствием. Тогда выяснились жуткие подробности гибели Дениса. По словам мачехи, будучи нетрезвым, ее муж 11 января сорвался на мальчика, жестоко его избив. Поводом послужила выходка Дениса, который разрезал в клочья не только свою одежду, но и вещи сводных братьев и сестер из-за того, что отец не дает ему видеться с родной матерью. Отметим, психическое состояние мальчика было нестабильным, что неудивительно, учитывая условия, в которых он был вынужден жить.

денис лысьва.jpg
Фото Дениса из домашнего архива

В ярости мужчина жестоко избил 10-летнего Дениса доской и дверцей от шкафа, нанеся тяжелые травмы, и бросил умирать в подвал. Всю семью душегуб отправил на второй этаж дома, однако все они достоверно знали, что мужчина избил ребенка до смерти.

Последние три дня своей жизни Денис провел в подвале, без еды и воды. Мальчик плакал и просился наверх. А через три дня звуки из подвала доноситься перестали. Тогда отец и старшая сестра Дениса сбросили его тело в прорубь в местном пруду.

Помимо того, что мужчина регулярно истязал своего родного сына, вскрылись и другие подробности по этому делу. В частности, чуть ли не каждое избиение сопровождалось изнасилованием. Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю установили минимум 31 эпизод насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Началось все это в 2014 году, когда Денису было только 8 лет, и продолжалось вплоть до его трагической смерти в 2016 году.

Чудовищные преступления совершались на глазах у всей семьи. Более того, мачеха и ее старшая дочь помогали подонку издеваться над сыном, а иногда и принимали в этом участие, испытывая неприязнь к беззащитному малышу.

отец лысьва.jpg
Убийца. Фото: стоп-кадр видеосюжета ВГТРК Пермь

18-летнюю девушку, принимавшую участие в истязаниях над мальчиком и помогавшую прятать тело малыша в проруби, приговорили к четырем годам условно. Ее мать также пока останется на свободе, женщину приговорили к шести годам лишения свободы, но отбывать срок она отправится, когда самому младшему ее ребенку исполнится четырнадцать лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан