spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки вышли на пикет в поддержку малыша из Тулы

У памятника Ленину в Театральном сквере прошел пикет в поддержку малыша из Тулы, который из-за халатности медицинского персонала родильного дома получил серьезные ожоги.

Акция проходила 20 декабря с 11 до 13 часов и собрала людей, которым не безразлична дальнейшая судьба малыша. Поддержать маленького туляка пришло более 30 пермяков. Пришедшие подписали коллективное письмо президенту РФ В.В. Путину, раздавали листовки, чтобы как можно больше людей узнало об этой трагедии, держали крупные плакаты в поддержку Матвея. Некоторые участники пришли с маленькими детьми.

NNXrQ79rmiQ.jpg

В прошлые выходные в Перми уже проходил одиночный пикет, в котором приняли участие три человека. Подобные акции также прошли в других городах России. В частности, слова поддержки Матвею выразили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других крупных городов России.

Напомним, что год назад в тульском родильном доме произошла трагедия. Врачам не понравилась желтушность кожных покровов малыша. Они назначили процедуру фототерапии. В результате нарушений правил пожарной безопасности и служебных инструкций, случился пожар. В результате возгорания ребенок получил 75% ожога тела и 15% ожогов внутренних органов. Биологическая мать после инцидента от Матвея отказалась. После чего опекуном пострадавшего мальчика решила стать другая женщина, которая уже имеет троих детей, двое из которых приёмные.

Кроме того, во время ежегодной пресс-конференции Владимир Путин, отвечая на вопрос тульских журналистов, рассказал, что также следит за судьбой ребенка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости