spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячку, выкинувшую из окна пятиэтажки кошек, отправят на принудительное лечение

Мотовилихинский райсуд признал пермячку, которая прошлой осенью выбрасывала кошек с пятого этажа, виновной в жестоком обращении с животными. Она будет направлена на принудительное лечение. 

Напомним, в ноябре прошлого года Пермь шокировал случай — женщина выбрасывала кошек из окна дома по улице Крупской, 69/2, пока прохожие не вызвали полицию. Пожилая женщина, содержащая в своей квартире 12 кошек, умерла, и после ее смерти сиделка решила радикальным способом избавить от домашних питомцев — просто выкинув их из окна. Прохожие, среди которых были и дети, вызвали полицию. Стражи правопорядка поднялись в квартиру и изъяли оставшихся животных.

Тогда шесть пострадавших котов отправили в приют «Матроскин».  Как рассказала зоозащитница Галя Море, коты были в очень плохом состоянии, и не только из-за падения — за ними плохо ухаживали.

MQNY5dTbHf4.jpg

На женщину было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Психиатрическая экспертиза доказала, что у нее было временное расстройство личности. Суд вынес постановил отправить ее на принудительное лечение. 

— Я плачу, и это слезы счастья. Впервые на моих глазах восторжествовала справедливость по отношению к животным, которых мы все вместе спасли! Это невероятно! Я верю и очень надеюсь, что теперь люди, которые жесткого расправляются над животными, на минуточку будут задумываться над этим. Я бесконечно счастлива, что даже в тех очень сложных условиях, в которых так трудно доказать виновность за жестокое обращение с животными, удалось наказать человека, который считает, что кошки — это вещи, которых можно выкинуть из окна! Распластанные по асфальту кошки лежали не в силах пошевелиться, — рассказала Галя Море.

Также девушка отметила, что, по ее мнению, это лучший прецедент за всю десятилетнюю историю борьбы за права животных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ