spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Письмо экс-губернатора Прикамья стало доказательством по делу Романа Кокшарова

Суд огласил обращение Максима Решетникова в закрытом режиме.

На заседании Ленинского районного суда Перми огласили обращение главы Минэкономразвития Максима Решетникова, бывшего губернатором Пермского края, в следственные органы. Об этом пишет Properm.ru.

Письмо Решетникова адвокаты бывшего главы минтербеза Прикамья Романа Кокшарова привели как доказательство его невиновности.

Экс-губернатор края обратился в следственные органы в январе этого года. По мнению защиты, из текста письма следует, что Кокшаров выполнял данные ему поручения, чтобы защитить права граждан.

По версии следствия, бывший министр обвиняется в незаконном предпринимательстве и превышении должностных полномочий. В частности, он дал указание главе Гайнского района купить катера без конкурсной процедуры, введя режим ЧС в обход закона.

Обращение Решетникова огласили в закрытом для СМИ режиме, так как, по мнению обвинения, оно содержит оценочные суждения. Суд поддержал эту позицию.

Ранее «В курсе.ру» писал, что экс-руководитель УКС Пермского края Дмитрий Левинский дал показания против Кокшарова, рассказав, что тот незаконно передавал подряды ДСК «Магистраль».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook