spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По факту массовой аварии в Перми, в которой погибла 76-летняя пенсионерка, возбудили уголовное дело

Выяснилось, что водитель-виновник с 2016 года 21 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Полиция Орджоникидзевского района Перми возбудила уголовное дело против водителя, устроившего аварию недалеко от Камской ГЭС. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, от центра города в сторону микрорайона Гайва двигался автомобиль Toyota, за рулем которого находился 47-летний нигде не работающий местный житель. Предварительно установлено, что на улице Новогайвинская водитель потерял управление и  сбил 76-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги справа, затем он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Hyundai Creta и ВАЗ-21144.

dtp_ordzho__2_02.10-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В результате ДТП пешеход погибла на месте. Также пострадали четыре человека, которые находились в машинах. 39-летнюю пассажирку Toyota госпитализировали. Пассажирам отечественного автомобиля, 39-летней женщине и 19-летнему молодому человеку, а также 40-летней женщине-водителю Hyundai назначено амбулаторное лечение. Водителям Toyota и ВАЗа оказали разовую медпомощь на месте.

Установлено, что водитель иномарки за два года 21 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в основном за превышение установленной скорости.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости