spot_img

Подозреваемых в убийстве за 28 миллионов оставили под стражей

Прокуратура Пермского края продлила срок ареста Евгению Султанову и Виктору Богомягкову, которые обвиняются в убийстве, покушении на убийство и похищении 28 млн рублей.

29 июля соответствующее решение вынес Ленинский райсуд, 12 августа стало известно, что гособвинение поддержало его позицию и оставило обвиняемых под арестом до 22 сентября. В прокуратуре полагают, что обвиняемые могут скрыться или противодействовать расследованию.

Евгений Султанов и Виктор Богомягков обвиняются в том, что в ночь на 22 июля в Ленинском районе Перми во дворе жилого дома на улице Екатерининской они расстреляли лидера пермского скаутского движения Андрея Шарова и ранили его спутника.

Преступники скрылись, прихватив с собой сумку с деньгами в размере 28 млн рублей, но были задержаны полицией и заключены под стражу. Третий фигурант уголовного дела отпущен под подписку о невыезде – он подозревается в незаконном хранении и ношении оружия.

В настоящий момент полиция ведет розыск еще двоих мужчин, причастных к совершению преступления. Также назначены три экспертизы: баллистическая, генетическая и судебно-медицинская.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату