spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Покалеченную питбулем девочку увезли из Перми для реабилитации

Пока продолжается расследование уголовного дела, связанного с нападением метиса питбуля на пятилетнюю девочку, родители покалеченной малышки забрали ее из больницы и переехали жить в деревню.

Как сообщила «В курсе.ру» мать девочки, Алису (имя изменено) выписали из больницы. Малышка перенесла несколько операций по восстановлению лица, разорванного питбулем. В период реабилитации девочке необходим покой и свежий воздух, и семье пришлось переехать в деревню. По словам мамы Алисы, малышке в скором времени предстоит еще одна сложнейшая операция — на этот раз по пересадке волос. Женщина также сообщила, что хозяйка приюта, из которой была взята собака, так и не связалась с ними и не принесла никаких извинений.

Сейчас в следственном отделе Индустриального района СУ СКР по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Следователи ждут окончания судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет ясно, какой вред здоровью был причинен ребенку. По словам представителя ведомства, экспертиза будет готова через несколько месяцев. После этого правоохранители смогут передать дело в суд.

Напомним, шокирующий инцидент произошел 7 августа в Индустриальном районе. Взятая из приюта «Стафф-сити» собака «бойцовской» породы набросилась на пятилетнюю девочку и сорвала с нее скальп. Малышку срочно доставили в больницу. Врачи оперировали девочку более четырех часов. Собаку сразу усыпили, а в адрес родителей ребенка начали поступать угрозы, предположительно, от лиц, близких к «Стафф-сити». Хозяйка спецприюта для бойцовских собак уверена, что родители Алисы сами виноваты в трагедии. Марьям М. заявила, что не станет даже извиняться. Позже следователи провели проверку и возбудили в отношении родителей девочки уголовное дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости