spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские поверили будущему убийце и посмеялись над жертвой

Шокирующее убийство произошло в Орле из-за равнодушия сотрудников правоохранительных органов.

Житель Орла Андрей Б. был трижды судим — за грабеж, изнасилование, наркотики. В течение месяца мужчина угрожал убийством гражданской жене Яне С., с которой проживал вместе в одной квартире. Яна решила расстаться и выгнать Андрея из квартиры.

В один из дней тот вернулся за вещами и документами, начал снова угрожать расправой. Перепуганная девушка вызвала домой наряд полиции, но помощи так и не дождалась: полицейские поверили на слово Андрею Б., что он не тронет девушку, а майор полиции, старший участковый Наталья Башкатова фактически посмеялась над страхом Яны С.

Аудиозапись разговора осталась в телефоне Яны, который после ее смерти передали отцу. На записи, сделанной в квартире, куда девушка вызвала полицию, хорошо слышен пренебрежительный тон сотрудника правоохранительных органов.

«Если он вас убьет, обязательно выедем, труп опишем, не волнуйтесь», — говорит Башкатова. Далее участковый пригрозила Яне ответственностью за ложный донос на сожителя. Также хорошо слышно голос будущего убийцы, который требует от Яны деньги за оформленные им некие документы. «Тебя никто не просил их делать, — говорит женщина. — Забирай все свои вещи, я больше не хочу никак с тобой контактировать».

Спустя 10 минут после отъезда полиции Яна попыталась уехать из квартиры, но Андрей вытащил ее из машины и проломил голову ударами ног, рассказал «Звезде» отец погибшей. Яна скончалась в больнице от несовместимых с жизнью травм.

Майор Башкатова после трагедии была уволена из органов, против нее возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Руководство ОМВД по Орлу получило строгие дисциплинарные взыскания. Андрей Б. арестован. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости