spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело об обстреле машины пермского депутата

Краевая прокуратура также согласилась с решением.

Полиция Перми отказала в возбуждении уголовного дела по факту обстрела автомобиля депутата краевого Законодательного собрания, бывшего исполнительного директора ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского» Егора Заворохина. 

«Решение прошло правовую оценку в порядке надзора в прокуратуре Ленинского района Перми и признано законным и обоснованным», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю Business Class.

Однако основания для отказа в возбуждении дела не поясняются.

Напомним, инцидент произошел днем 25 октября возле зоомагазина «Игуана» в Ленинском районе Перми. Неизвестные обстреляли автомобиль депутата Заксобрания и бывшего исполнительного директора завода имени Дзержинского Егора Заворохина.

По словам Егора Заворохина, в салоне в тот момент находился водитель. Однако мужчина не успел запомнить марку или госномер. Депутат предполагает, что инцидент связан с его бывшей работой на заводе имени Дзержинского в Перми, где он занимал пост исполнительного директора. По факту повреждения автомобиля депутата полиция проводила проверку.

Затем появилась версия, что Land Cruiser депутата Пермского края никто не обстреливал. В СМИ появлялась информация, что повреждения внедорожнику нанесли металлическим заостренным предметом, возможно, с целью кражи.

Ранее Егор Заворохин уже предполагал, что правоохранители откажутся возбуждать уголовное дело. В 2015 году ему уже поджигали машину.

«Почему там появляются другие версии, что там отверткой били или еще что-то, я думаю, что просто не хотят связываться с очередным делом, которое может привести к громким фамилиям», — рассказал «В курсе.ру» депутат.

Отметим, в отношении самого Егора Заворохина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в мошенничестве со средствами оборонного завода. В одно производство объединены два дела: о хищении двух миллионов рублей, выделенных якобы на ремонт крыши одного из цехов завода компанией «Энергоресурс», и мошенничество с денежными средствами под видом поставок тепла для завода этой же компанией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости