spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция провела обыски в «Пермском свинокомплексе»

Правоохранители подозревают, что на предприятии было организовано сокрытие денежных средств. По данному факту второй отдел по расследованию особо важных уголовных дел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело.

Обыски прошли в АО и ООО «Пермский свинокомплекс». Сотрудники УЭБиПК изъяли финансовую и бухгалтерскую документацию организаций в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту «сокрытия денежных средств или имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов», сообщает «Ъ-Прикамье».  

По данным издания, силовики подозревают, что организации совершали хозяйственную деятельность в обход расчетных счетов. При этом не исключено, что правоохранители могут возбудить уголовные дела и по признакам других составов преступлений. По сведениям «В курсе.ру», уголовная ответственность может грозить бывшему руководителю предприятия, а также ряду высокопоставленных должностных лиц регионального правительства. По словам источников, речь может идти о махинациях на сумму более 200 млн рублей.

После проведенных обысков представители арендатора предприятия ГК «Синергия» сообщили, что готовы сотрудничать со следствием и ответить на все вопросы правоохранителей. В компании также заявили, что за последнее время на предприятии прошло более 40 проверок и ни одно из проверочных мероприятий не выявило нарушения законодательства.

Отметим, на последнем заседании Законодательного собрания вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов заявил, что власти готовят поправки в бюджет, направленные на докапитализацию АО «Пермский свинокомплекс». Кроме того, чиновники намерены и далее развивать на предприятии инвестиционные проекты. При этом, по словам Чибисова, арендатор до сих пор не расплатился за выкупленное поголовье.

За последние полгода жители Майского провели ряд протестных акций и митингов. На одном из них возмущенные работники свинокомплекса обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с градообразующим предприятием. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан