spot_img

После гибели пенсионерки, на которую рухнула глыба льда в Прикамье, возбудили дело

Следствие считает, что трагедия произошла из-за ненадлежащего выполнения предприятием ЖКХ работ по расчистке снега с крыши здания.

В Березниках возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки, на которую с крыши дома упала глыба льда. Правоохранители организовали расследование дела по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Несчастный случай произошел днем 2 апреля в Березниках. 80-летняя женщина выходила из подъезда дома № 33 по улице Свердлова, когда на нее с крыши рухнула глыба льда. В результате старушка скончалась от полученных травм.

По версии следствия, обрушение наледи с фрагмента кровли над подъездом многоквартирного жилого дома произошло в результате ненадлежащего выполнения предприятием жилищно-коммунального хозяйства снегоочистительных работ.

Следователи совместно со специалистами осмотрели место происшествия и изъяли соответствующие документы в офисе предприятия ЖКХ. Для установления причины смерти пожилой женщины назначена судебно-медицинская экспертиза, в офисе предприятия ЖКХ изъята соответствующая документация. Устанавливаются и допрашиваются свидетели, проводится комплекс других необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости